al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2007 00:20:37
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2007 13:34:33
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
42 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/11/2007 12:21:09
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 18/11/2007 16:42:05
Voto visitatori: 8,9 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 16/11/2007 19:53:35
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 16/11/2007 19:49:21
Voto visitatori: 6,85 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 07/11/2007 14:39:50
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE L'AFRICANO
Regia di Steno
Voto del 07/11/2007 14:37:13
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE D'EGITTO
Regia di Steno
Voto del 07/11/2007 14:35:41
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2007 22:51:03
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/11/2007 19:27:22
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/11/2007 14:52:03
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/11/2007 23:34:56
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/10/2007 20:48:48
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/10/2007 00:13:12
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 28/10/2007 23:35:57
Voto visitatori: 7,15 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/10/2007 23:33:49
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/10/2007 20:04:51
Voto visitatori: 6,81 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/10/2007 10:54:18
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/10/2007 10:49:38
Voto visitatori: 7 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/10/2007 22:50:27
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/10/2007 12:27:13
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 24/10/2007 12:25:59
Voto visitatori: 4,8 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 21/10/2007 23:37:10
Voto visitatori: 7,37 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 21/10/2007 19:46:28
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:43:38
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 21/10/2007 19:42:02
Voto visitatori: 7,82 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 21/10/2007 19:37:24
Voto visitatori: 7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 19:33:41
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 19:30:08
Voto visitatori: 7,62 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2007 19:26:17
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:15:47
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2007 19:10:38
Voto visitatori: 6,49 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 18:59:16
Voto visitatori: 7,66 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:33:09
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:26:16
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2007 13:29:42
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2007 13:27:34
Voto visitatori: 4,61 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/10/2007 16:26:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/10/2007 00:10:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Film commentati: 1358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net